Как определить значение атрибута пароля для ресурса «Пользователь» Chef?

Я пытаюсь создать учетную запись пользователя, используя Chef 11, и не знаю, как рассчитатьпароль значение атрибута. Я прочитал документацию пользователяhttp://docs.opscode.com/resource_user.htmlВ частности, раздел «Password Shadow Hash», и я до сих пор не уверен, что именно делать.

Этот пользователь создается в системе Ubuntu, поэтому я используюOpenSSL Пример, который они предоставили и передают вывод этой команды какпароль значение атрибута?

openssl passwd -1 "theplaintextpassword"

Однако каждый раз, когда я запускаю команду, вывод отличается. Он также поддерживает различные параметры (-crypt, -1, -apr1), так какой из них мне использовать?

Я смотрел на справку по команде unix passwd, которая говорит, что шифрует значение, но не указывает, какой метод он использует. Помощь для тени и склепа также не проливают свет.

В этом примере мешки данных излишни, у меня есть значение, которое я хочу использовать для этой учетной записи, и просто хочу указать его с помощью атрибута пароля.

Вот раздел пользовательских ресурсов:

user 'mytestuser' do
  comment "Test User"
  home "/home/mytestuser"
  shell "/bin/bash"
  supports :manage_home => true

  password "what goes here?"

  action :create
end

Обновить:

Я определил, что строка, которую вы указываете дляпароль Атрибут записывается непосредственно в запись пользователя / etc / shadow. Я предполагаю, что оставшаяся проблема заключается в определении того, какое значение ожидает этот файл, и как оно связано с настройкой пароля пользователя.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос