Как установить атрибуты узла на клиенте Chef?

м, используяповаренная книга шеф-клиента настроить машину в качестве клиента шеф-повара. Как настроить атрибуты узла при создании этого клиента?

Я не хочу делатьknife node edit , Моя цель - установить некоторые атрибуты узла при создании этого узла, возможно, добавив что-то в файл JSON.

ОБНОВИТЬ:

Я создаю сотни узлов, которые будут использовать этот скрипт (увидеть суть) для запуска шеф-клиентов. Имя узла в сценарии будет отличаться для каждого узла. Точно так же я хочу установить пользовательский атрибут для узла, который сгруппирует их вместе.

Скажем, например, я хочу сгруппировать все узлы, принадлежащие конкретному проекту. Я думал, я добавлю атрибутproject_id» к узлу. Чтобы потом можно было искать все узлы, принадлежащие проекту. Это особенно полезно для развертываний - при попытке выяснить все роли db_master / роли веб-сервера / memcached роли, принадлежащие конкретному проекту.

Итак, я хочу сделать следующее: в скрипте должна быть некоторая метка-заполнитель (которую вы видели в сущности), где я могу добавить пользовательские атрибуты, такие как project_id или что-то еще, в Node. Это возможно ?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос