Вычислить нормаль одного треугольника в трехмерном пространстве

Я учусь в классе графического программирования и делаю домашнее задание, а не программирую, поэтому я надеюсь, что это подходит для этого сайта. У меня есть эта проблема:

Вычислите единицу, нормальную для треугольников, указанных каждым из следующих наборов вершин (предположим, что треугольники обращены от начала координат):

Я взял линейную алгебру более года назад, потом мой учитель сказал, что он не будет учить перекрестным продуктам, потому что это понадобится только людям, занимающимся информатикой в классе, и это будет покрыто, когда им это нужно (это было не потому, что они предполагали учитель линейной алгебры сделал это), и я проверил два десятка объяснений, и они все над моей головой.

У этой проблемы есть три разные проблемы, поэтому, если бы кто-нибудь смог мне объяснить, как решить одну проблему, в которой не было бы множества переменных и греческих букв, это было бы очень полезно.

Часть А этой задачи имеет эти три координаты в качестве точек треугольника:[1, 1, 1]; [1, -1, 1]; [1, 0, -1], Я попытался объединить различные формулы и объяснения, и я понял, что нормальный вектор равен [4, 0, 0], но это кажется неправильным, поскольку я знаю достаточно, чтобы знать, что этот треугольник не лежит на плоскости y-z. Единственное, что у меня есть, это формула:

(A x B) / | A x B |

Я знаю, что A и B - это две случайные стороны треугольника, представленные в виде вектора и рассчитанные путем вычитания V2 и V1 для A и V3 и V1 для B, но я не понимаю, что именно это говорит мне делать.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос