Совместимость между Graphics2D и GraphicsContext

Я работаю с группой, которая ищет целевой рендер в Java. На данный момент я пытаюсь выяснить, является ли таргетингjava.awt.Graphics2D будет совместим с вперед. А именно, могут ли другие библиотеки, такие как JavaFX, отображать рендеринг изGraphics2D экземпляр? Есть ли совместимость междуjava.awt.Graphics2D а такжеjavafx.scene.canvas.GraphicsContext?

Или, если не междуGraphics2D а такжеGraphicsContext непосредственно, есть ли какие-либо средства отображенияGraphics2D сделать в приложении JavaFX аналогично тому, как Swing отображает Graphics2D в панелях?

Редактировать:

Если не очевидно из вопроса, я довольно новичок в экосистеме Java. Для большего контекста большинство вещей, которые я нахожу при поиске в Интернете, представляют собой примеры / учебные пособия, объясняющие, как в JavaFX можно выполнять действия, выполняемые в AWT (см.Пример статьи), который не отвечает на мой вопрос, но приводит меня к предположению об отсутствии взаимодействия. Однако я надеюсь, что кто-то, более знакомый с экосистемой, сможет ответить на этот вопрос прямо.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос