Какова лучшая практика для стеганографии изображения, устойчивой к различным атакам? [закрыто]

Мне действительно любопытно, потому что в настоящее время каждый канал может модифицировать или сжимать изображения некоторым способом, который можно рассматривать как атаку на стеганографию.

Мы можем разделить стеганографию на два основных типа: первый работает с пространственной областью изображения, а второй - с некоторой областью преобразования.

Следующие типы атак меня интересуют, потому что они повсюду вокруг нас (если вы хотите сохранить изображение на Facebook, или если вы хотите создать миниатюру изображения, или если вы собираетесь сохранить изображение на мобильной платформе и т. Д.) :

Сжатие или повторное сжатие изображения - в основном для изображений JPEG или изображений PNG с альфа-предварительным умножением.Изменение размера или масштабирование изображений и геометрические манипуляции - я имею в виду преобразование изображения, отличное от сжатия, например. поворот изображения, изменение масштаба и т. д.

Я бы хотел спросить:

Как вы, люди, лучше всего защищаете встроенное сообщение в изображении от сжатия, как в JPEG? Как насчет «infinte» повторного сжатия изображения после встраивания сообщения с помощью стеганографического механизма? Будет ли это сообщение читаемым?Где находится порог для встроенных сообщений в связи с изменением размера изображений, если они есть? На мой взгляд, стеганография гораздо более чувствительна к изменению размера изображения, чем сжатие или поворот или добавление шума к изображениям. Как лучше всего подходит стеганография, устойчивая к изменению размеров изображения? Я имею в виду, что всегда есть грань, куда мы не можем пойти без потери сообщения, но должен быть некоторый порог.А как насчет комбинации манипуляций с изображениями через первую и вторую точку?

Я читал много статей о стеганографии изображений, устойчивых к сжатию, и в основном они всегда используют коды с исправлением ошибок и расстояние Хемминга, чтобы получить порог того, что мы можем скрыть без потери информации (или как получить информацию в канале с потерями). Тогда первый шаг - это избыточно скрыть наше сообщение в пространственной области, используя расстояние Хемминга. С RGB-изображением мы собираемся выбрать, например, одну тройку в качестве однобитного носителя и изменить нашу тройку цветов, чтобы расстояние Хэмминга было «в центре» ребер. Мы могли бы сделать это как повторяющийся код с исправлением ошибок или любой другой (лучшая практика - коды Хэмминга, как в F5).

Идея заключается в том, что наш код с исправлением ошибок с вычисленными расстояниями Хэмминга на сжатых изображениях JPEG будет гарантировать, что внедренная информация останется там после многих применений сжатия JPEG. Конечно, все это происходит за счет емкости изображения, в то время как мы используем избыточность посредством кодов с исправлением ошибок.

Пример ссылки на этот метод находится здесь:http://www.cs.unibo.it/babaoglu/courses/security/resources/documents/Steganography.pdf

Я не знаю много о методах нанесения водяных знаков на цифровом изображении, но, вероятно, мы могли бы найти там руководство по этой теме, потому что назначение водяных знаков почти такое же, как и у стеганографии. Мы пытаемся сохранить информацию об авторских правах в цифровых изображениях или пытаемся защитить наше скрытое сообщение в изображении в различных ситуациях, как указано выше.

Я хотел бы обсудить и спросить вас о современных механизмах защиты информации в цифровых изображениях с помощью стеганографии. Мы можем поделиться своими идеями или примерами кодов, чтобы сделать мир лучше.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос