Проблемы с производительностью HTML5 Canvas в некоторых мобильных браузерах.

Привет, у меня есть веб-приложение, которое должно работать как на смартфонах, так и на настольных браузерах. Хотя я ожидал получить любопытное поведение на небольших устройствах, таких как Iphone, я был вполне уверен, что он будет хорошо работать на Android Galaxy Tab, который является Android-устройством, с которым я могу запускать тесты в данный момент.

Теперь я установил несколько браузеров на Galaxy Tab для тестирования:

Собственный браузер AndroidChrome для AndroidFirefox для Android

На рабочем столе я использовал

Fire FoxГугл Хром

и наконец у меня есть Iphone для тестирования.

Веб-сайт использует холст HTML5 для рисования на основе пикселей и спрайтов без каких-либо необычных преобразований, фильтров или эффектов, в основном простых путей и полигонов. Я слушаю сенсорные события и используюrequestAnimationFrame для правильной перерисовки.

В целом, приложение хорошо работает на настольных браузерах, оно также отлично работает на iOS Safari (iPhone) и Firefox-на-Android. Тем не менее, собственный браузер Android доставляет мне неприятности. Я настроил его так, чтобы экран мигал красным, когда JavaScript не реагирует, и он почти всегда мигает при касании экрана.

Поэтому мне интересно, есть ли какие-либо известные проблемы с Android Native App и HTML5. Из-за несуществующего названия родного браузера довольно сложно получить информацию об этом в Google.Любые идеи для меня, где я могу получить больше информации? Есть идеи, что может вызвать отставание родного браузера Android?

Есть несколько идей по этому вопросу:

iOS не поддерживает requestAnimationFrame, поэтому я заменил его заменой на основе тайм-аута. Если я использую эту замену в родном браузере Android, проблема не исчезнет.

Я использую AJAX (google clojure xhrio) довольно регулярно для получения данных с сервера. Может ли быть так, что обратные вызовы поиска данных засоряют мой конвейер событий?

Известно ли, что сообщения консоли журнала (console.log) замедляют работу приложений? Могут ли они запустить браузер для повторного запуска через дерево DOM или что-нибудь связанное?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос