Пользовательский агент Chrome для iOS на iPad

У меня есть веб-страница, которая при просмотре с устройства iOS отображает немного другой контент. Для обнаружения рассматриваемого устройства сайт ищетiPad;, iPod;, или жеiPhone; в строке агента пользователя.

Это прекрасно работает в Safari на всех устройствах iOS. При тестировании с Chrome для iOS он работает на iPhone и iPad 1, но не на iPad 3. Веб-сайт получает следующую (неожиданную) строку user-agent:

Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_7_3) AppleWebKit/534.53.11 (KHTML, like Gecko) Version/5.1.3 Safari/534.53.10

Похоже, это связано с «сайтом запроса рабочего стола». опция в меню Chrome (что будет значком гаечного ключа в Chrome на рабочем столе). Для моего сайта он отключен и, похоже, заблокирован для рабочего стола, а не для мобильного сайта. Для других сайтов он включен и приводит к тому, что при выборе отправляется другая строка агента пользователя. например: попробуйтеhttp://ifconfig.me/all

Итак, мои вопросы:

what criteria does Chrome use to decide whether to enable this option given that Chrome has forced this site to the desktop site, how do I render iOS specific content (in my case a link using a protocol that is handled by my app)

Если вы хотите проверить это самостоятельно, здесь есть страница, которая просто отражает строку агента пользователя.

http://minicompapp.com/Home/UserAgent

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос