Cocos2d iPhone Непрямоугольное обнаружение касания спрайта

Создайте проект с изображением в форме треугольника в спрайте. Я размещаю эти спрайты в сетке так, чтобы их прямоугольники перекрывали друг друга. По мере касания спрайтов их z-порядок изменяется (мной), чтобы поместить их поверх zOrder.

Я использую Cocos 0.8.1 и метод диспетчера касания. У меня есть работающие касания, но очевидно, что «скрытые» спрайты, которые перекрываются другими спрайтами, не могут быть затронуты.

Проблема заключается в том, что метод «Является ли прикосновение в моем прямоугольнике» основан на прямоугольнике спрайта, но изображение представляет собой треугольник, и я хотел бы спросить, знает ли кто-нибудь удобный для Cocos метод проверки, является ли само изображение бьют

Кажется, я помню, что это был популярный метод тестирования хитов того времени, но я не могу найти никаких ссылок на то, как это можно сделать в Cocos / iPhone Land.

Цель состоит в том, чтобы реагировать на прикосновения только при касании пикселя изображения, а не только на прямоугольник, содержащий спрайт.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос