Определить во время выполнения, из какой страны App Store было загружено мое приложение для iPhone?

У меня есть функция в приложении для iPhone, которая по деловым причинам должна быть показана / доступна только для клиентов в США. Если я хочу выпустить это приложение в магазинах приложений за пределами США, каков наилучший способ выяснить, в какой стране я живу, не полагаясь на определенные пользователем настройки, такие как язык и локаль?

На мой взгляд, идеальное решение состоит в том, что есть некоторое свойство времени выполнения, которое может сказать мне, из какой страны App Store было загружено приложение, и я могу принять соответствующие меры. Просматривая документы и просматривая веб-страницы, я не придумываю ничего в этом отделе.

Я не ожидаю, что решение будет на 100% надежным, поскольку пользователи не находятся в той стране, в которой, по их словам, они находятся, но как можно ближе, было бы неплохо.

Я полагаю, что одним из решений было бы сделать отдельную сборку для нового продукта в App Store и иметь две версии, одну для США и одну для других, но это не кажется идеальным. Я надеюсь, что это может быть один и тот же продукт в App Store, чтобы предотвратить такие вещи, как фрагментация отзывов пользователей.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос