Контроль Excel в элементе управления WebBrowser

Я пытаюсь загрузить файл .xls в элемент управления веб-браузера в моем приложении Windows Forms таким образом, чтобы я мог постоянно обновлять его данными программным способом.

Так, например, когда пользователь нажимает кнопку в форме, данные на листе Excel обновляются.

Мне удалось очень легко загрузить данные в элемент управления:

WebBrowser1.Navigate(PathToXLSFile)

И, согласно тому, что я прочитал в Интернете, теперь я смогу получить контроль над этим листом, используя что-то вроде:

Dim wb As Object
WebBrowser1.Navigate(PathToXLSFile)
wb = WebBrowser1.Document

Теперь я попытался поместить эту последнюю строку кода в ОБАWebBrowser1_DocumentCompleted а также WebBrowser1_Navigated модули, но для обоих, я понимаю, чтоWebBrowser1.Document = Nothing.

Я посмотрел в Интернете и нашел такие решения, какэто, это а такжеэто, но никто из них не работает для меня.

Опять же, я хочу загрузить лист Excel в элемент управления веб-браузера (или другой элемент управления, если у вас есть лучшие идеи) и иметь возможность редактировать / изменять его через .NET.

Что касается моего полного сценария (зачем мне это нужно):

По сути, моя программа генерирует огромное количество данных, которые конечные пользователи хотят видеть отформатированными определенным образом (часто меняющимися), поэтому я создал форматированный лист Excel с формулами, ссылающимися на таблицу на другом листе Excel. , Таким образом, все, что нужно сделать моей программе, это выложить все вычисленные значения в таблицу, а затем данные будут доступны для просмотра пользователям (и их очень легко настроить, не испортив мою программу).

Проблема в том, что теперь они хотят видетьмного итераций этих данных в форме окна, так что, в основном, мне нужно каждый раз, когда они хотят увидеть новые данные, вычислить их на лету и повторно показать им.

Я понял, что DataGridView здесь очень сложно использовать из-за сложного форматирования, поэтому я хочу показать им лист «Вывод» (через элемент управления webBrowser, потому что это все, что я смог найти) и иметь возможность постоянно обновлять лист «Ввод» новыми данными, чтобы выходной лист обновлялся.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос