Apache PHP / OSX Mavericks: - не удалось открыть поток: слишком много открытых файлов

Недавно я обновился до OSX Mavericks, и с тех пор яЯ начал получать вышеупомянутую ошибку на моей машине для разработки. Там нет очевидной проблемы в коде (этосгенерированный автоматическиYii образец приложения). Что произошло в рамках обновления до Mavericks:

PHP был обновлён с версии 5.2.x, поставляемой в комплекте с OSX Lion, до версии 5.4.x.Я должен был получить Zend Debugger для PHP 5.4, установивZend Server, подняв ZendDebugger.so и удалив Zend Server (все это потому, что Zend неt предоставить отдельную версию их отладчика для php 5.4.x).

С тех пор яЯ получаю эту проблему после, возможно, загрузки и перезагрузки сайта несколько раз. После возникновения этой ошибки мой веб-сервер продолжает возвращать ту же ошибку для любого другого приложения, размещенного на localhost. Я должен упомянуть, что статические веб-страницы обслуживаются нормально.

видел несколькопотоки по теме. Большинство указывает на проблемы в коде, когда файловые дескрипторы не закрываются должным образом, тем самым превышая пороговое значение для открытого файла. Я также нашел этонить который, кажется, предполагает, что это может быть проблемой Zend отладчика. Там'такжесообщение об ошибке подал на php 5.2.x. По темеВотЯ попробовал следующее:

$ ulimit -a

который сообщает:

open files (-n) 256

Также,

sysctl -a | grep files

возвращается,

kern.maxfiles = 12288
kern.maxfilesperproc = 10240
kern.maxfiles: 12288
kern.maxfilesperproc: 10240
kern.num_files: 3248

Еще один интересныйнить предлагает повысить этот предел (в настоящее время 256), используя: I '

ulimit -n 1024

Я попробовал все, но ничего не работает. Проблема также не всегда воспроизводима.

Мне интересно используетulimit -n 1024 будет влиять на Apache, так как от того, что ячитай, это влияет на количество файлов, которые может открыть оболочка.

Любая помощь приветствуется.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Перезапускapache помогает немного, пока ошибка не встретится снова.Небольшое время простоя веб-сервера (без определенного интервала) также помогает.

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос