Сортировка списка по количеству групп

хотел бы отсортироватьList на элементесчетчики изIGroupings.

И этоТаким образом, список в идеале должен быть таким же. Я бы пошел на компромисс с новым списком, но тогда элементы должны быть такими же оригинальными объектами, а не копиями (пусть и мелкими) и определенно не анонимными объектами.

В частности: У нас есть объект со многими свойствами и список объектов этого типа. Мы'хотел бы(1) сгруппировать объекты по определенным свойствам (имя, адрес, ...) затем(2) посчитать количество элементов в каждой группе. Наконец-то мыхотел бы(3) переупорядочить список на основе этих подсчетов, поместив элементы, которые являются частью больших групп в первую очередь.

Замечания: Наша главная проблема в том, что мы можемКажется, что не существует способа сохранить ссылку на исходные объекты в элементах групп. На самом деле все, что мы можем выбрать в запросе Linq, это ключ группировки (или свойства ключа), и ничто другоеIGrouping, Мы можем'не может понять, как связать элемент группы с элементом списка, если не смотреть на данные (и даже тогда мымне нужен первичный ключ, который мы можемт добавьте к ключу группировки, иначе он с самого начала потеряет цель группировки).

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос