Rcpp: рекомендуемая структура кода при использовании фреймов данных с Rcpp (inline)

[Я набросал это как комментарий в другом месте, но решил создать правильный вопрос ...]

Что в настоящее время считается «наилучшей практикой» с точки зрения структурирования кода при использовании фреймов данных в Rcpp? Легкость, с которой можно «пролетать над» Фрейм входных данных из R в код C ++ замечательный, но если фрейм данных имеет n столбцов,is the current thinking that this data should be split up into n separate (C++) vectors before being used?

Ответ на мой предыдущий вопрос об использовании строкового (символьного вектора) столбца во фрейме данных подсказывает мне, что да, это правильно. Особенно,there doesn't seem to be support for a notation such as df.name[i] непосредственно ссылаться на информацию фрейма данных (как это может быть в структуре C), если я не ошибаюсь.

Тем не менее, это приводит нас к ситуации, когда подмножество данных гораздо более громоздко - вместо возможности подстановки фрейма данных в одну строку, каждая переменная должна рассматриваться отдельно. Так,is the thinking that subsetting in Rcpp is best done implicitly, via boolean vectors, say?

Подводя итог, я думаю, в двух словах, я хотел проверить мое текущее понимание того, что, хотя фрейм данных может быть передан в код C ++, нет способа напрямую ссылаться на отдельные элементы его столбцов в & quot; df.name [I] & Quot; мода и отсутствие простого способа генерации подкадра входного df путем выбора строк, удовлетворяющих простым критериям (например, df.date находится в заданном диапазоне).

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос