Получать аспекты сущности и другие метаданные во время выполнения

У меня есть .NET 4.0 WinForms Application, и я использую Entity Framework 5 с подходом Model First. В VS EF Designer я создал дюжину или около того сущностей с множеством скалярных свойствString введите, затем в панели инструментов Свойства я настроил параметры (т.е.генеральный параметры,Грани Параметры) для них, чтобы соответствовать требованиям БД.

В слое BL я могу проверить объект сущности с целью проверить, содержит ли он правильные значения, например, с помощьюDbContext.Entry(Of T)(entity).GetValidationResult() метод. Но мне нужно также разработать валидацию полей ввода уровня GUI для WinForms. Я хотел бы реализовать динамическую проверку GUI, основанную на значениях метаданных свойств набора сущностей, чтобы синхронизировать проверку BL с проверкой GUI и избежать избыточности написанного исходного кода.

Мой вопрос: как я могу получить значения метаданных, в частности значения метаданных фасетов (т.е.Фиксированная длина,Максимальная длина,Nullable) автоматически созданных объектов во время выполнения?

Как я знаю, есть возможность воспользоваться аннотациями данных на основе атрибутов свойств в созданном вручную частичном классе. Однако в подходе Model First это решение может также включать проблемы избыточности и проблемы синхронизации с метаданными из панели инструментов и базы данных VS EF Designer Properties.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос