Макс. Таблицы и дизайн шаблона

Я сейчас работаю над приложением, которое может вырасти довольно большим. Все приложение работает в одном домене, а клиентам предоставляются субдомены, что означает, что все это, конечно, проходит через общую кодовую базу.

С чем я борюсь, так это с дизайном базы данных. Я не уверен, что было бы лучше иметь столбец в каждой таблице, указывающий идентификатор клиента, или создать новый набор таблиц (в той же базе данных), или создать новую базу данных для каждого клиента.

Хорошая вещь о "флаг" в базе данных указание идентификатора клиента заключается в том, что все находится в одном месте. Сбои очевидны - таблицы могут (будут) становиться огромными, и обслуживание может стать полным кошмаром. Если произойдет рост, разделение этого на несколько серверов будет огромной болью.

Хорошая вещь о создании новых таблиц, это легко сделать, и также делает таблицы довольно маленькими. И так как данные клиентов нене нужно взаимодействовать, нетТам никаких проблем. Но опять же, обслуживание может стать проблемой (хотя у меня есть библиотека миграции, которая будет обновлять информацию на лету для каждого клиента, так что это не проблема). Другая проблема заключается в том, что я понятия не имею, сколько таблиц может быть в одной базе данных. Кто-нибудь знает, что такое лимит, и какие будут проблемы с производительностью?

Хорошая вещь о создании новой базы данных для каждого клиента состоит в том, что когда мне нужно масштабировать, я смогу, довольно приятно. Есть несколько сайтов, которые используют этот дизайн (wordpress.com и т. Д.). Было доказано, что он эффективен, но также имеет некоторые недостатки.

Итак, в основном я просто ищу совет, в каком направлении я должен (мог) идти.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос