Графическая модель Neo4j для социальной сети

Мы создали графовую модель для социальной сети и нуждались в конкретных советах относительно дизайна в отношении масштабирования. Прошу прощения за эти вопросы, но яЯ не нахожу очень много ясных примеров там ...

ПРИМЕЧАНИЕ. Обновления статуса и узлы / отношения активности являются связанными списками, причем самые новые записи постоянно помещаются вверху списка.

Связанные списки позволяют генерировать новостную ленту, но для каждого пользователя могут быть сотни записей - я предполагаю, что условие limit isn 't достаточно, даже если данные в порядке убывания по дате. Нужно ли иметь отдельный связанный список, который будет содержать только самые последние 10 обновлений статуса / активности), и постоянно заменять заголовок в этом списке, чтобы получить лучшую генерацию фида активности, или один список будет правильно отсортирован и будет выполнять работу (с предельная оговорка)

Все эти узлы имеют свойства (данные json с содержимым, идентификаторы и т. Д.) - как это сделать?Глобальный" сюда входят индексы, чтобы я мог найти, например, пользователей, которым нравится Depeche Mode, не дожидаясь результатов на всю жизнь? Я знаю, как добавить узел в индекс, просто интересно, если ям здесь отсутствует часть изображения ..

Безопасность - логины и пароли. Я бы предположил, что графовая база данных может их хранить, но ябуду предполагать этоНа данный момент это угроза безопасности - лучше ли держать это в postgres и т. д.?

Как бы вы улучшили эту модель для обеспечения масштабируемости? Представьте себе 20 миллионов пользователей, которые бьют по этому вопросу ..

Представьте себе 40 миллионов пользователей - чточто не так с этой моделью, когда речь заходит о масштабируемости?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос