Развертывание нескольких веб-ролей и рабочих ролей в одной облачной службе Azure

Возможно, это не ново, но я надеюсь, что кто-то может поставить меня на правильный путь, так как это немного сбивает с толку во время развертывания Azure. Я'м в процессе планирования развертывания на Azure. Это то, что у меня есть

Общедоступное приложение ASP.Net MVC (веб-роль) + служба WCF (веб-роль), доступное только этому приложению asp.net + служба WCF (рабочая роль), снова доступная для 1. через очередь сообщенийПользовательское приложение STS, т.е. приложение ASP.NET MVC (веб-роль), выступающее в качестве Id-провайдера (для 1. который является проверяющей стороной) + служба WCF (веб-роль) для предоставления некоторых функций STS RP 'такие как 1.SQL Azure: доступ к ним осуществляется через 1 и 2 Примечание: 1. со временем превратится в портал с несколькими wcf-сервисами, размещенными в сети и рабочих ролях как для внутреннего, так и для внешнего доступа.

У меня вопрос: если 1. приложение будет общедоступным, а 2. предназначено для 1. для федерации безопасности (внутренней), как мне планировать развертывание на Azure, помня 1. что когда-нибудь потребуется масштабирование позже вместе с двумя службами wcf? Публиковать в одном облачном сервисе или как? Насколько я понимаю, облачная служба - это логический контейнер для n-web / рабочих ролей. Но когда у вас есть 2 веб-подошвы, как в этом случае оба приложения asp.net, какое из них станет по умолчанию?

С наилучшими пожеланиями Satish

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос