Постобработка `objdump --disassemble` с количеством циклов ARM

Есть ли скрипт для пост-обработки некоторыхobjdump --disassemble вывод аннотировать с количеством циклов? Особенно для семьи ARM.В большинстве случаев это будет только совпадение с шаблоном и поиск по таблице для счетчика. Я думаю, аннотации, такие как+5M для пяти циклов памяти может потребоваться. Perl, Python, Bash,Cи т. д. в порядке. Я думаю, что это можно сделать в общем, но я заинтересован вРУКА, который имеетортогональный набор инструкций. Вот нить на68HC11 делать то же самое. Скрипту понадобится процессормодель возможность выбора подходящего количества циклов; Я думаю, что эти цифры уже существуют вgcc описание машины.

Я неЯ думаю, что естьobjdump переключиться на это, но RTFM было бы здорово.

Редактировать: Чтобы уточнить, предположения, такие как подсистема памяти наилучшего случая, как это будет в случае, когда код выполняется из кэша, хороши. Целью является не 100% точное количество циклов, как на некоторых работающих машинах. Можно получить разумную оценку, иначе дизайн компилятора был бы невозможен.

КакDWelch указывает на то, что при глубокой конвейерной архитектуре, как и в более поздних чипах Cortex, простое промежуточное значение невозможно.objdump после обработки придется смотреть на окружающие коды операций. Плагин gcc, скорее всего, сможет это сделать, и, поскольку он новый (4.5+), я неЯ думаю, что такая вещь существует. Сценарий для ARM926, безусловно, возможен и довольно прост.

Задержка памяти нене имеет значения. Контроллер памяти похож на другойCPU, Это делает этобизнес, пока процессор выполняет арифметику и т. д. Хороший / хорошо настроенный алгоритмпараллельно доступ к памяти с помощью вычислений. Посредством подсчета нагрузок / накоплений и циклов вы можете определить, насколько достигается параллелизм, когда вы активно профилируете с помощью таймера. Конвейер важен из-за блокировок между регистрами, но число циклов дляосновные блоки может быть надежно рассчитан и использован даже на современных процессорах ARM; это слишком сложно для простого сценария.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос