Пользовательская подсветка синтаксиса в Geany

Я пытаюсь создать собственную подсветку синтаксиса для Kivy '.kv» файлы в редакторе Geany. Хотя конкретный тип файла кажется не относящимся к проблеме I 'Как и любые усилия, которые я прилагаю для того, чтобы подсветка синтаксиса работала с пользовательским типом файла, получается совершенно невыделенный файл. Я считаю, что я сделал свою домашнюю работу по этому вопросу, и, кажется, ничего не работает.

Я добавил следующее в ~ / .config / geany / filetype_extensions.conf

Kivy=*.kv;

У меня также есть файл определения пользовательского типа с именем 'filetypes.Kivy.conf» в ~ / .config / geany / filedefs /. Я попытался основать этот файл на нескольких файлах определения типов акций в / usr / share / geany /, и в файле никогда не применяется подсветка синтаксиса в Geany. Прямо сейчас, просто для экспериментовради меняfiletypes.Kivy.conf» файл выглядит так:

# For complete documentation of this file, please see Geany's main documentation
[settings]
# default extension used when saving files
extension=kv

# single comments, like # in this file
comment_single=#

[keywords]
# all items must be in one line
primary=size canvas
secondary=pos size

[indentation]
width=4
# 0 is spaces, 1 is tabs, 2 is tab & spaces
type=0

Это очень неаккуратно основано на стандартном XML-файле определения, но, как я уже сказал,Я пробовал много других стоковых файлов. Во многих случаях я только изменилрасширение =» значение к кв и до сих пор подсветка не была применена,хотя собираюсь в Документ>Установите тип файла в Geany, и выбор практически любого случайного типа файла (кроме моей пользовательской записи) приведет к некоторому выделению в моем файле .kv. Это даже тот случай, когда используется неизмененное содержимое определения запаса, которое в других случаях отлично работает с моим файлом .kv, если оно специально выбрано в Geany!

Кроме того, тип файла Kivy перечислен и выбран по умолчанию в Документе>Установить тип файла в Geanyтак что я должен что-то делать прямо здесь!

Я понимаю, что этот похожий вопрос был задан, но решения кажутся не подходящими для моего случая, так как яМы перепробовали все связанные темы на этом и многих других сайтах.Моя версия Geany 1.22 и я'Я использую Arch Linux. Это сводит меня с ума - какие-либо предложения?

Спасибо!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос