Socket сервер / клиентская программа iPhone TCP / IP

Я прочитал много вопросов по этому вопросу на этом сайте, но они неТихо ответь на мой вопрос. Если ты можешь'### о моей цели или предыстории пропустить вопрос.

Моя цель

Это создание сервера, который может работать на Mac OS X 10.4+ и выше, перенести его на Windows XP / Vista (пока не знаю, как это сделать, ноЭто проблема на потом).

Затем пусть iPhone будет клиентом, который может видеть имена компьютеров, на которых запущен сервер (через WiFi). Затем пользователь iPhone может выбрать имя компьютера для подключения к серверу на этом компьютере.

После этого они могут отправлять простые текстовые сообщения друг другу. Например, iPhone отправляетТук-тук' и сервер отвечаетКто там?', Или простой клиент:Пинг'Сервер отвечает 'Pong» все будет хорошо.

Фон

В прошлом я работал с сокетами, но только в Visual Basic 6 с WINSOCKET.dll было очень легко создать сервер TCP / IP.

server.host = localhost;
server.port = 12203;
server.listen(); 

С клиентом мне нужно было только сделать следующее для подключения.

client.connect(localhost, 12203);

Было доступно несколько обратных вызовов, таких как connect, close, dataArrival и т. Д., Которые я мог использовать, чтобы делать все, что захочу.

Возможно, для iPhone есть библиотеки, написанные для него, но так ли сложно создать это простое приложение самостоятельно? Проведя некоторые исследования, я понимаю, что я должен смотреть в области CFNetwork, CFHost, CFSocket, CFStream.

Вопрос

Есть ли кто-нибудь, кто мог бы направить меня к учебнику или опубликовать код, где у вас есть две кнопки на iPhone. [Start Server] и [Connect to Server], где первый запускает сервер TCP / IP на определенном порту, а второй подключается к нему.

После того, как соединение было установлено, возможно, также код для отправки простойПинг'сообщение на сервер после того, как сервер получает это, отвечает 'Pong»сообщение клиенту.

Это было бы действительно полезно. Но, может быть, я прошу многое здесь.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос