Принудительное обновление файла, который был изменен во время первоначальной установки

я работаю над функцией обновления для моего установщика на основе WiX.

В рамках установки мы устанавливаем файл web.config, а затем используем настраиваемое действие для обновления строк подключения внутри файла.

Но это вызывает проблему, когда мы запускаем наше обновление. Мы бы хотели, чтобы RemoveExistingProducts было запланировано после InstallFinalize, поскольку это наиболее эффективно с точки зрения не удаления и повторной установки файлов, которые не были изменены. Но это оставляет оригинальный файл web.config на месте, когда установщик Windows пытается определить, следует ли ему обновить его или нет. С тех пор'Если дата последнего изменения более поздняя, чем дата его создания, установщик Windows решает не обновлять его (см.правила управления версиями который использует установщик Windows). Но нам нужно, чтобы оно было обновлено.

Одним из очевидных решений является изменение расписания RemoveExistingProducts на после InstallValidate - но это неэффективно, а также я неНе думаю, что это даст нам возможность перенести настройки из существующих файлов, если нам потребуется это сделать.

Есть еще идеи?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос