Нажмите текущую ветку к Герриту

Мне нравится просто использоватьgit push подтолкнуть (только) текущую ветку к настроенному восходящему каналу. Для этого я установилgit config push.default upstream который делает абсолютно правильные вещи.

Теперь я попытался настроить подходящий пульт дистанционного управления для Gerrit, который автоматически выдвигает на.refs/for/*

Идея заключалась в следующем:

[remote "gerrit"]
        url = ssh://host:port/repo
        push = refs/heads/*:refs/for/*

Я хотел бы напечататьgit push gerrit и ожидаем, что git будет выдвигать только текущую ветку к правильному ref.

К сожалению, теперь Git пытается нажатьвсе местные филиалы в Геррит. Есть ли способ сказать Git, чтобы подтолкнуть только текущую ветку, как сpush.default выше?

Обновить:

Git push может использовать только один refspec.Если в командной строке указан явный refspec, используется этот.Если в командной строке ничего не указано, используется тот, который задан с помощью пульта дистанционного управления.Если с пультом тоже ничего не дано, только тогда считается push.default.

Для Геррита мне нужен refspec вродеОтрасль: рефы / для / филиала» с ветвью, являющейся текущей ветвью.

Вопрос:

Есть ли явный refspec, эквивалентный тому, что делает push.default = upstream?Есть ли способ настроить git, чтобы сделать простойgit push автоматически нажать на правильные ссылки / для ссылки?

В настоящее время лучший способ, который я нашел, это завернуть все в отдельный скрипт, как предложеноВот, Но я до сих пор не убежден, что это невозможно с помощью подходящего refspec.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос