сделать данные IPTC доступными для поиска

У меня есть вопрос о метаданных IPTC. Можно ли искать изображения, которые неt в базе данных по их метаданным IPTC (ключевые слова) и показать их, и как я буду делать это? Мне просто нужна основная идея.

Я знаю, что есть функция iptcparse () для PHP.

Я уже написал функцию для захвата имени изображения, местоположения и расширения для всех изображений в папке галереи и всех подкаталогах с расширением .jpg.

Мне нужно выяснить, как извлечь метаданные, не сохраняя их в базе данных, и как выполнить поиск по ним, получить соответствующие изображения, соответствующие поисковому тегу (их ключевые слова IPTC должны совпадать), и как их отобразить. Я знаю, что у меня есть окончательные результаты (пост-поиск), я могу отобразить тег изображения с помощью src = "$ Filelocation "> если у меня есть окончательные результаты в массиве.

По сути, я не уверен, нужно ли мне сохранять все мои изображения в базе данных mysql, а также извлекать ключевые слова и сохранять их в базе данных, прежде чем я смогу выполнить поиск и отобразить результаты. Кроме того, если бы вы могли направить меня в любую галерею, которая уже может это сделать, это также могло бы помочь.

Спасибо за любую помощь по этому вопросу.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос