Поворот экрана iOS OpenGL ES при отображении панели фоновых приложений

Мое приложение используетGLKit для рендеринга 3D сцены с.OpenGL ES

Все отлично работает, кроме одного. Когда я запускаю свое приложение на iPad и отображаю фоновую панель приложений (с двойным "Главная" нажмите кнопку), а затем изменить устройствоs ориентация, сцена обновляется неправильно (последнее изображение просто растягивается, чтобы заполнить новый прямоугольник).

Я нашел причину. Когда появится панель фоновых приложений,GLKViewController's paused установлен вYES автоматически (делегат приложения получает-applicationWillResignActive:) и никакой визуализации не происходит, пока этот бар не будет закрыт.

нашел в руководствах Apple (Руководство по программированию OpenGL ES для iOS / Реализация приложения OpenGL ES, поддерживающего многозадачность) что после получения-applicationWillResignActive: приложение должно остановить рендеринг GL или будет прекращено. Похоже, все в порядке, кроме плохого рендеринга после поворота :)

Я проверил некоторые игры OpenGL. Они тоже сталиприостановлена» когда эта полоска отображается, но как-то правильно обновляет приостановленную сцену при повороте устройства. Как они этого добиваются?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос