Предложения по распознаванию цифр

я пишу приложение для Android, чтобы извлечь головоломку из судоку из картинки. Для каждой ячейки в сетке Судоку 9x9 мне нужно определить, содержит ли она одну из цифр от 1 до 9 или она не заполнена. Я начинаю с судоку, как это:

Я предварительно обработал судоку, используя OpenCV для извлечения черно-белых изображений отдельных цифр, а затем вставил ихТессеракт, Однако есть несколько ограничений для Tesseract:

Тессеракт большой, содержит много функциональностине нужно (т.е. полное распознавание текста), итребует Данные по обучению английскому языку для функционирования, которые, я думаю, должны быть переданы на устройство.SD-карта. По крайней мере, я могу сказать, чтобы искать только цифры, используяtesseract.setVariable("tessedit_char_whitelist", "123456789");Тессеракт часто неправильно интерпретирует одну цифру как строку цифр, часто содержащую переводы строки. Иногда это просто неправильно. Вот несколько примеров из вышеупомянутого судоку:

У меня три вопроса:

Есть ли способ, которым я могу преодолеть ограничения Тессеракт?Если нет, то что полезно,точный метод определения отдельных цифр (не k-ближайших соседей), которые можно было бы реализовать на Android - это может быть бесплатная библиотека или решение «сделай сам».Как я могу улучшить предварительную обработку для этого метода? Одна возможность, которую яРассмотрено использование алгоритма прореживания, предложенногоэта почта, но я'Я не собираюсь беспокоиться о его реализации, если это не будет иметь значения.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос