Как оптимизировать код javascript / jquery для ускорения его работы?

В одном из моих веб-проектов я использую много кода javascript / jQuery, который довольно медленный в браузерах (Windows 7 x64), особенно в IE.

Я использую 3 Ajax-запроса одновременно только на домашней странице.

На странице поиска я также использую запросы ajax, которые запускаются при событии прокруткипоисковый тег ' (простой тег привязки) событие щелчка и т. д., что в целом делает загрузку данных очень медленной

Я использую плагины jQuery, такие как Anythingslider, плагин jquery coockies, Raty (плагин рейтинга), Tipsuy, jQuery coreUISelect, jScrollPane, колесо мыши и т.д. почти 80 КБ.

Я выбираю много элементов DOM с помощью jQuery. Например я использую следующий код:

$("#element")

вместо:

document.getElementById('element');

У меня также есть один большой файл CSS, который содержит более 5000 строк, потому что я объединил все сторонние плагины jQuery.sss файлы в один файл, для кэширования и меньше HTTP-запросов.

Интересно, что я могу сделать, чтобы оптимизировать мой код для повышения производительности и ускорения загрузки веб-страниц?

Какие инструменты можно использовать для отладки и JS-кода? Я забыл упомянуть, что когда я обновляю страницу в Google Chrome или Firefox с открытыми инструментами Firebug или Chrome для разработчиков, страница в этом случае загружается также очень медленно. Иногда Firefox даже сокрушен.

Будет ли выбор элементов DOM с помощью raw js дать мне лучший и более быстрый способ анализа документа? Или я должен уйти, выбрав jQuery? Поговорим о 50 элементах.

Должен ли я отделить и после этого минимизировать внешние плагины, такие как Anythingslider? Или лучше когда у менявсе в одном' JS файл?

Лучше также отделить плагины jQuerys css код из основного style.css? Потому что даже наведение на элемент и влияние на состояние: hover из css файла довольно медленное.

Ну, ребята, яЯ действительно рассчитываю на тебя.

всю ночь гуглил, чтобы найти ответы на мои вопросы и очень надеюсь найти его здесь.

Благодарю.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос