сохранить PDF в MySQL

Как бы вы сохранили документ PDF в поле в MySQL?

В настоящее время у меня есть список клиентов, и у каждого клиента есть сертификат с информацией об их учетной записи, который они могут предоставить другим компаниям, чтобы доказать, что они являются нашими клиентами. В настоящее время их сертификат экспортируется в формате PDF и отправляется по электронной почте кому-то здесь, на работе (клиент также получает физическую копию), и почтовый ящик этого человека заполняется этими электронными письмами. Я бы предпочел, чтобы это было просто в записи клиента - чтобы к нему можно было получить доступ через файл клиента в нашей внутренней CRM.

Я подумал о том, чтобы поместить файлы PDF в папку и сохранить их местоположение в качестве архива в записи клиента, но если файлы PDF будут перемещены / удалены / и т. Д. тогда мы в ручье.

Насколько я понимаю, капля или mediumblob - это тип поля, который я бы использовал для его хранения, но я немного неосведомлен в этом отношении. Я не уверен, как сохранить что-то подобное в поле (какой тип данных c # дать), а затем как получить и открыть его с помощью программы чтения PDF.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос