JQuery UI sortable - выполнить действие ДО запуска событий

Я искал STACKOVERFLOW и другие форумы для решения моей проблемы - если я пропустил рабочее решение, пожалуйста, укажите мне на это.

Моя проблема: всякий раз, когда перетаскиваешь элемент (div портлета) в моем сортируемом списке, мне нужно выполнить какое-то действие ПЕРЕД фактическим началом процесса перетаскивания (из того, что я понимаю до запуска события START).

Чтобы быть более конкретным: мои DIV предоставляют пользователю возможность расширять / сворачивать свое тело (как в примере, показанном на странице пользовательского интерфейса jquery).http://jqueryui.com/demos/sortable/#portlets).

Всякий раз, когда вы перетаскиваете элемент, я бы хотел активировать свой метод свертывания, чтобы единственным перетаскиваемым визуальным элементом был свернутый DIV.

Однако всякий раз, когда я вызываю мой метод (что-то вроде этого)

$someitem.trigger("toggle.somenamespace") 

он работает, как и ожидалось, за исключением того, что ВЫСОТА перетаскиваемого хелпера вычисляется ДО того, как событие start запущено в сортируемом элементе, и, следовательно, хелпер имеет высоту исходного элемента в своем не свернутом состоянии.

Моя первоначальная мысль об этом была: как сортируемый имеет, например. возможность измерения расстояния перетаскивания до начала фактической процедуры перетаскивания (с опцией:расстояние) должно быть возможно зацепить этот поток, например, храня оригиналstartDrag Функция (или как она там называется) сортируемого виджета во временной переменной, переопределяет его с помощью пользовательского обратного вызова, который сначала запускает мою функцию свертывания, а затем вызывает исходную функцию, чтобы убедиться, что высота вычисляется правильно. Однако - у меня пока не было большого успеха с таким подходом ...

Обратите внимание, что установка свойств CSS в обработчиках для перетаскивания или события события сортировки не дает желаемого эффекта, так как высота, которую сортируемый виджет рассчитывает для помощника, задается в качестве свойств элемента.

Или - возможно, кто-то знает лучший способ повлиять на высоту помощника, отображаемого во время процесса перетаскивания, я просто придерживаюсь моего первоначального подхода (изменение элемента перед процессом перетаскивания, а затем позволить виджету выполнить вычисления так, как это нужно). это было задумано) будет лучшим решением ...

спасибо за любую помощь, Матиас

РЕДАКТИРОВАТЬ: установка флага сортировки: forceHelperSize в значение true и установка размера ui.item / helper в начальном перетаскивающем устройстве также не работают, поскольку это приводит к желаемому эффекту визуально (перетаскивается только свернутый элемент, но мешает элементу быть полностью перетаскивался (как если бы предмет все еще имел высоту в своем не свернутом состоянии), проверенный с помощью помощника: «оригинал» и «клон»

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос