Текстовый редактор с подсветкой синтаксиса и номерами строк?

Это немного сложно, даже для командного проекта, не говоря уже о реализации с одним человеком, но я пытался собрать простой, но элегантный текстовый редактор с подсветкой синтаксиса, используяJEditorPane, Я наткнулся наэтот что было прекращено, и мне было очень трудно разобраться со всеми файлами лексера и .lex внутри. Я даже обнаружил в каком-то блоге, что этот проект был позже взят другой командой, но даже снова прекращен. Я немне не нужно, чтобы это было слишком необычно, например, сворачивание кода и прочее (даже если я испытываю желание выяснить, как это сделать), но мне нужно по крайней мереподсветка основного синтаксиса существовать и в значительной степениномера строк в крайнем левом углу, как например, Notepad ++. Имейте в виду, что мне нужно только выделить исходный код Java, по крайней мере сейчас.

То, что я ищу, это либо учебник, хорошо документированный пример и пример кода, готовый пакет, даже инструмент для NetBeans могут сделать свое дело, мне не нужен исходный код, написанный с нуля, мне просто нужно реализация, которая может быть полезной. Заранее спасибо!

П.С. Это не будет коммерческим или слишком большим, неСпрашиваю, почему я хочу заново изобрести колесо, когда есть так много редакторов программ, я учусь, и это стало для меня хорошим упражнением!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос