Android ACTION_VIEW несколько изображений

У меня есть от одной до трех фотографий, которые я бы хотел показать в своем приложении. До времени выполнения я не буду точно знать, сколько фотографий загружено из Интернета.

Я не могу понять, как создать намерение для отображения фотографий. Прямо сейчас я кеширую их на SDCard в папке, которую я создаю, делая что-то вроде (без проверки ошибок):

final File externalDirectory = Environment.getExternalStorageDirectory();
final String folder = externalDirectory.getAbsolutePath() + "/Android/data/" + packageName + "/files/";

Это было объяснено вСправочник разработчика Android.

Я могу получить одну фотографию для показа, выполнив следующие действия:

final Uri uri = Uri.fromFile(file);
final Intent intent = new Intent(Intent.ACTION_VIEW);
intent.setDataAndType(uri, "image/*");
Util.startActivity(this, intent);

гдеfile файл сохраненной фотографии

Если это поможет, я мог бы сохранить изображения в любом месте, доступном для моего приложения, однако я бы предпочел не отображать фотографии вместе с другими личными фотографиями пользователя, поскольку это может раздражать.

В программе просмотра изображений есть пункт меню «Слайд-шоу», поэтому он должен знать о нескольких фотографиях.

Я мог бы создать свой собственный Просмотрщик изображений, но это кажется дополнительной работой и сверх того, что я бы разумно ожидал. Даже если бы я это сделал, я бы хотел, чтобы пользователь мог установить стороннюю программу просмотра изображений и получить более удобную работу с панорамированием, масштабированием, совместным использованием, ...

Я попытался использовать каталог кэшированных файлов фотографий для создания Uri, но в средстве просмотра изображений отображается черная страница. Если я передаю файл, он показывает только один файл, а другие нет.

Я знаю, что это должно быть возможно, потому что я могу видеть, использовать приложение Галерея и показывать фотографии, если я вручную выбираю папку. Каждый раз, когда я исследую эту проблему, в комментариях говорится, что невозможно показать несколько изображений.

Я подозреваю, что есть какое-то волшебное заклинание, но что?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос