Мобильная версия просмотров для Ruby on Rails

м после некоторой проверки того, что яЯ делаю правильные вещи. У меня есть приложение Ruby on Rails в следующей структуре:

/Главная

about.rhtml

index.rhtml

/ дисплей

index.rhtml

/ данные <- Это вызывается jQuery со страницы display \ index для предоставления данных для рендеринга.

push.js.erb

pull.js.erb

/ расположение

home.rhtml

display.rhtml



Все работает нормально, но сейчас я хочу добавить сайт, предназначенный для мобильных устройств. Хотя iPhone правильно отображает веб-сайт, было бы неплохо предоставить более целенаправленный опыт. В идеале яЯ думаю о том, чтобы иметь iPhone.domain.com, который будет перенаправлен на .htaccess.

Для этого я думал о добавлении другого представления для каждого устройства

/ iPhone

home.rhtml

about.rhtml

display.rhtml

Однако создается впечатление, что большая часть данных будет дублирована, например, страница about будет в двух местах. Я думаю, я мог бы иметь частичную и сделать что-то вроде рендеринга: частичная => 'главная / о» но это кажется немного хакерским.

Как я могу разработать свой сайт для поддержки этого?

Я думал о такой структуре, как, но опять же не уверен, как структурировать код - как мне сказать, чтобы он отображал представление в каталоге iPhone ..., не применяя мастер-макет

/ дисплей

/ iphone

index.rhtml

Мне бы очень хотелось получить несколько советов о том, как лучше подойти к этому и структурировать приложение. В то время как приложения следуют структуре в настоящий момент, они могут работать в разных направлениях.

Спасибо

Бен

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос