iOS базовая настройка FTP; Читать и писать поток

Я пытаюсь создать приложение для iOS 5 с некоторыми базовыми функциями FTP и мне нужно руководство. Он будет подключаться к устройству в локальной сети и выполнять операции чтения / записи с файлами .dat / txt. Я провел несколько поисков за последние несколько дней и видел различные рекомендации, но ничего достаточно простого, чтобы я мог подобрать и быстро изменить для личного использования.

У меня такие вопросы:

Есть ли какие-нибудь учебники / примеры кода, которые вы могли бы порекомендовать мне?С какими платформами и классами я должен работать для базовых операций чтения / записи?

Наконец, я должен отметить, что я уделил значительное количество времени анализу SimpleFTPSample от Apple, но в этом примере кода показываются уведомления «Сбой подключения» и «Ошибка открытия потока» для каждого примера, поэтому я немного настороженно отношусь к его полезность.

Прости меня, если на это ответили в другом месте. У всех связанных должностей есть части ответа, в котором я нуждаюсь, но не вся вещь. Заранее спасибо!

РЕДАКТИРОВАТЬ для ясности: хорошо определенный пример или пошаговое руководство - это то, что мне бы очень хотелось. Мои собственные поиски в Google ничего не дали, и я отчаянно нуждаюсь в некотором руководстве здесь.

ОБНОВИТЬ: Я задал этот вопрос давно, но продолжил использовать FTPHelper, упомянутый в принятом ответе. Недавно я стряхнул пыль со старого проекта и понял, что в функции выборки FTPHelper есть небольшая утечка памяти, которая может вызывать убийства приложений, если ее вызывать повторно. Если кто-нибудь наткнется на этот вопрос и решит использовать FTPHelper, обязательно добавьте строку CFRelease, показанную в приведенном ниже коде.

- (void) fetch: (NSString *) anItem
{
    if (!self.uname || !self.pword) COMPLAIN_AND_BAIL(@"Please set user name and password first");
    if (!self.urlString) COMPLAIN_AND_BAIL(@"Please set URL string first");

    NSString *ftpRequest = [NSString stringWithFormat:@"%@/%@", self.urlString, [anItem stringByAddingPercentEscapesUsingEncoding:NSUTF8StringEncoding]];
/*  CFShow(ftpRequest); */
    NSString *writepath = [NSHomeDirectory() stringByAppendingPathComponent:@"Documents"];
    self.filePath = [writepath stringByAppendingPathComponent:anItem];
    CFURLRef writeURL = CFURLCreateFromFileSystemRepresentation (NULL, (const UInt8 *) [writepath UTF8String], [writepath length], NO); 
    MySimpleDownload((CFStringRef)ftpRequest, writeURL, (CFStringRef) self.uname, (CFStringRef)self.pword);
    CFRelease(writeURL);//ADD THIS LINE TO FIX MEMORY LEAK 
}

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос