rsync через SSH сохраняет владение только для файлов, принадлежащих www-данным

Я использую rsync для репликации структуры веб-папок с локального сервера на удаленный сервер. Оба сервера являются Ubuntu Linux. Я использую следующую команду, и она работает хорошо:

rsync -az /var/www/ [email protected]:/var/www/

Имена пользователей для локальной системы и удаленной системы различны. Из того, что я прочитал, возможно, не удастся сохранить всех владельцев файлов и папок и групп. Это нормально, но я бы хотел сохранить владельцев и группы только для пользователя www-data, который существует на обоих серверах.

Это возможно? Если так, как бы я поступил так?

** РЕДАКТИРОВАТЬ **

Здесь есть некоторые упоминания о способности rsync сохранять права владения и группы при удаленной синхронизации файлов:http://lists.samba.org/archive/rsync/2005-August/013203.html

** РЕДАКТИРОВАТЬ 2 **

Я получил желаемый эффект благодаря многим полезным комментариям и ответам здесь. Предполагая, что IP-адрес компьютера-источника равен 10.1.1.2, а IP-адрес компьютера-получателя - 10.1.1.1. Я могу использовать эту строку с машины назначения:

sudo rsync -az [email protected]:/var/www/ /var/www/

Это сохраняет владельца и группы файлов, которые имеют общее имя пользователя, например, www-data. Обратите внимание, что с помощьюrsync безsudo не сохраняет эти разрешения.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос