Как я могу сказать Eclipse для компиляции и сборки проекта с версией JRE, отличной от обычной?

Я не уверен, был ли дан полный ответ на этот вопрос или если мой заголовок достаточно описательный, учитывая мою ситуацию, но меня попросили преобразовать проект, созданный с помощью Ant, в Maven. Эта часть не так уж плоха, но мне сказали, что это приложение было разработано специально для JRE версии 1.5, а не JRE 6, все остальное, с чем я имел дело, использует. Теперь я невероятно новичок в Eclipse и в самой Java, поэтому я был немного смущен, когда меня попросили либо Eclipse, либо Maven создать этот конкретный проект, используя вместо этого JRE 1.5. Я установил его, я полагаю, и я попытался выполнить шаги, описанные здесь :(Eclipse: сборка и соответствие различным версиям JRE ), но я столкнулся с загадкой.

Мне удалось изменить конфигурацию запуска для использования альтернативного JRE jre1.5.0_11. Когда я попытался собрать его, консоль выдавала следующее:

[ERROR] Unable to locate the Javac Compiler in:
[ERROR] C:\Program Files (x86)\Java\jre1.5.0_11\..\lib\tools.jar
[ERROR] Please ensure you are using JDK 1.4 or above and
[ERROR] not a JRE (the com.sun.tools.javac.Main class is required).
[ERROR] In most cases you can change the location of your Java
[ERROR] installation by setting the JAVA_HOME environment variable.

Я предполагаю, что это означает, что мне нужно использовать JDK 1.5, чтобы использовать JRE 1.5, так как в настоящее время я работаю с JDK 1.6. Есть ли способ установить JDK 1.5, чтобы этот проект мог его использовать? Моя переменная JAVA_HOME в настоящее время указывает на JDK 1.6, и я бы хотел, чтобы она осталась такой ... Есть ли способ использовать оба и просто сказать проекту (или Eclipse или Maven ... как бы он ни работал) использовать конкретную версию JDK?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос