Какими способами я могу реализовать уведомления в приложении Rails?

Простейший пример, о котором можно здесь подумать, - это уведомления Facebook, например, когда кто-то публикует комментарий о вашем статусе, любит вашу фотографию или просто отправляет вам приглашение в какую-то игру.

Каковы некоторые способы реализовать это в приложении Rails, чтобы уведомление отображалось пользователю только до тех пор, пока он его не прочитает, и, возможно, с возможностью его чтения на разных платформах.

Я не говорю здесь оуведомления в режиме реального времени используя продвижение сервера, а скорее какой-то способ показать пользователю, что произошло с момента его последнего посещения сайта.

Например, я читаю статью и публикую комментарий, а затем кто-то отвечает на него. В следующий раз, когда я войду в систему, я хочу увидеть, что кто-то ответил на мой комментарий.

Одно решение, которое приходит на ум, это иметь какое-тоNotification модель, которая будет иметьread атрибут, и когда пользователь заходит на сайт, он будет отображать все уведомления, которые в данный момент не прочитаны.

Нет ли лучшего способа сделать это без использования реляционной базы данных?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос