Как создать повторяемую последовательность случайных чисел?

Я хотел бы функцию, которая может генерировать псевдослучайную последовательность значений, но чтобы эта последовательность повторялась при каждом запуске. Данные, которые я хочу, должны быть достаточно хорошо случайным образом распределены по заданному диапазону, они не должны быть идеальными.

Я хочу написать код, на котором будут выполняться тесты производительности на основе случайных данных. Мне бы хотелось, чтобы эти данные были одинаковыми при каждом запуске теста на каждой машине, но я не хочу, чтобы случайные данные отправлялись вместе с тестами по причинам хранения (в конечном итоге это может быть много мегабайт).

Библиотека дляrandom модуль не говорит, что одно и то же семя всегда будет давать одинаковую последовательность на любом компьютере.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Если вы собираетесь предложить мне заполнить данные (как я уже сказал выше), пожалуйста, предоставьте документацию, которая говорит, что подход действителен, и будет работать на ряде машин / реализаций.

РЕДАКТИРОВАТЬ: CPython 2.7.1 и PyPy 1.7 в Mac OS X и CPython 2.7.1 и CPython 2.52 = .2 Ubuntu, кажется, дают те же результаты. Тем не менее, нет документов, которые предусматривают это в черно-белом.

Есть идеи?

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос