Простые переписывает в Zend Framework

Это кажется очень простым вопросом, но я нашел только сложные ответы. У меня есть приложение Zend Framework, которое требует от пользователей входа в систему.loginAction() а такжеlogoutAction() определены вAuthController, Я хочу, чтобы пользователи могли войти черезhttp://www.example.com/login скорее, чемhttp://www.example.com/auth/login.

Я знаю, что есть множество способов сделать это, я рассмотрел 3:

.htaccess переписатьСоздание LoginController и перенаправление indexAction () на auth / loginОпределение моих собственных маршрутов с использованием Zend_Controller_Router_Rewrite.

Я бы предпочел не пускать его в № 1, если это возможно. # 2 достаточно легко понять, хотя это похоже на взлом. Он также может загромождать код кучей 5-строчных классов «Контроллер». Я думаю, что № 3 - это путь, но я не совсем понимаю, как его эффективно использовать. я пыталсяИспользование Zend_Config с RewriteRouter хотя я только определил маршрут входа в систему, поэтому каждая ссылка стала '/ login' (я думаю, что мне не хватало маршрута по умолчанию). Я сделал это в моем Bootstrap.php, я не уверен, что это было правильно.

Есть ли простой подход, который мне не хватает? Я неправильно использую № 3? Есть ли уроки для этого, что я должен прочитать? (Я посмотрел документацию Zend, которая хороша, но часто я спрашиваю себя: «Куда должен идти этот код: в контроллере, модели, загрузчике и т. Д.?»)

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос