Значение знака доллара и фигурных скобок, содержащих блок JavaScript вне тега HTML-сценария

Я сейчас читаю«Веб-приложения Javascript» (О'Рейли, Алекс Маккоу) и очень рано есть фрагмент кода, который может казаться для выполнения функции JS, внутри документа HTML, но он не заключен в<script> теги:

// template.html
<div>
  <script>
    function doSomething(aParam) {
      /* do stuff ... */
    };
  </script>
  ${ doSomething(this.someX) }
</div>

Пожалуйста, может кто-нибудь любезно объяснитьзнак доллара в фигурных скобках? В настоящее время я изучаю JS, и я не видел этого раньше, поэтому я предполагаю, что это либо сокращенное обозначение JS для выполнения кода (если так, почему нет завершающей точки с запятой?), Либо, возможно, какой-то проприетарныйшаблонный разметка (Ruby? PHP?) или что-то еще целиком?

Большое спасибо.

ОБНОВИТЬ

Выясняется, что позже в главе 5 (вышеупомянутой книги) мы затем представляемJavascript шаблонизирующий, Похоже, что автор полагает, что читатель уже сталкивался с этой техникой шаблонов перед чтением книги. Как отмеченоЧлен Stackoverflow Esailijaэта книгане руководство для начинающих по Javascript; Я должен добавить, что я читаю эту книгу параллельно с«Javascript: хорошие детали» (О'Рейли, Дуглас Крокфорд) среди других.

Я почти заподозрил что-то вроде шаблонов, но я не думал о чистом шаблонизировании JS. В прошлом я использовал фреймворки PHP и RoR, которые также использовали аналогичные шаблонные концепции для введения данных модели в представления.

И последнее замечание: мои причины для чтения«Веб-приложения Javascript» является то, что он обсуждает модель Model-View-Controller (MVC) в сфере JS. Хотя он выступает за использованиебиблиотека jQuery (среди прочего) для повышения и ускорения развития, это неКнига API jQuery или еще-другой-новый-javascript-обертка; скорее, в книге используются такие библиотеки (где это уместно) для устранения кросс-браузерных несоответствий JS, в то же время приводя в движение реальные практические рекомендации и шаблоны JS при создании «веб-приложений».

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос