Как реализовать стиль MVC в моем коде PHP / SQL / HTML / CSS?

Я разрабатывал программу для визуализации некоторых данных. Моя программа получает определенные данные из базы данных MySQL и рисует некоторые графики (библиотека libchart), создает несколько таблиц и т. Д.

Моя проблема в том, что сейчас это адский код. У меня есть около 7 файлов php (index, graph-page, gallery и т. Д.) С HTML / CSS и PHP / SQL кодом, все вместе (некоторые из них просто имеют расширение php, но содержат только HTML). У меня нет проблем с чтением и пониманием проекта на данный момент, но я думаю, что если кто-то еще попытается, у него может начаться головная боль. Кроме того, продолжать такое программирование нецелесообразно, так как в будущем проект может быть нелегко масштабировать.

Есть ли у вас какие-либо предложения о том, как успешно отделить HTML / CSS от PHP / SQL? Я не хочу использовать фреймворк, так как я не делаю ничего, что требует ввода данных пользователем, обработки сеансов и т. Д. Я просто запускаю несколько запросов и визуализирую результаты. Я в основном говорю об архитектуре здесь, и, если применимо, возможно, сценарий, чтобы помочь мне (я читал о Smarty, но я не уверен, что это то, что мне нужно).

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос