Ошибка регистрации сервера Tomcat 7 в Netbeans 7 (домашняя папка Catalina недопустима)

Я использую Netbeans 7.0.1 на Linux Mint DE. NetBeans был установлен через репозиторий дистрибутива. Теперь я установил пакет tomcat7-user, чтобы я мог создать пользовательский экземпляр Tomcat, который я могу запускать или останавливать по мере необходимости. Когда я запускаю этот экземпляр (используя bin / startup.sh), скрипт сообщает:

Using CATALINA_BASE:   /home/david/tomcat
Using CATALINA_HOME:   /usr/share/tomcat7
Using CATALINA_TMPDIR: /home/david/tomcat/temp
Using JRE_HOME:        /usr/lib/jvm/java-6-sun
Using CLASSPATH:       /usr/share/tomcat7/bin/bootstrap.jar:/usr/share/tomcat7/bin/tomcat-juli.jar
Tomcat started

Итак, в NetBeans я захожу в Инструменты -> Серверы, нажимаю Добавить сервер, выбираю Apache Tomcat, нажимаю «Далее» и в поле «Расположение сервера (Catalina Home)» я помещаю/usr/share/tomcat7, Но Netbeans сообщает:

Папка, указанная Расположение сервера (Catalina Home) не действует.

Я подумал, что, возможно, это проблема с разрешениями, поэтому я (временно) изменил все в / usr / share / tomcat7 (включая саму эту папку) на 0777, но все равно появляется это сообщение об ошибке. Итак, моя следующая мысль: может быть, чего-то не хватает, поэтому я связал все папки базы Каталина с домом Каталины, но все же не повезло.

Теперь было бы очень полезно, если бы Netbeans на самом деле сказал вам не только о существовании проблемы, но и о том, в чем проблема на самом деле. Я довольно близок к тому, чтобы просмотреть исходный код Netbeans, чтобы узнать, чего он на самом деле хочет, но если бы кто-нибудь смог пролить на меня немного света, это избавило бы меня от лишней суеты!

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос