автоматически генерировать объектную модель javascript из объекта c #

Поиск существующих, проверенных решений для быстрой генерации на стороне клиентаобъектная модель javascript это представляет существующий объект C #. Я предполагаю, что есть шаблон T4 или какой-то другой подход, но мне не хватает терминологии, чтобы найти его. Я не говорю о сериализации, чтобы получить JSON-представление существующего экземпляра объекта c # или что-либо, связанное с десериализацией. Я просто хочу сгенерировать объектную модель javascript для 20+ объектов c # и хочу, чтобы их можно было сгенерировать в любой момент, если код c # изменится.

Чрезмерно упрощенный пример того, что я ищу:

Код C #:

[Serializable()] 
public class Cat 
{ 
    public string Name { get; set; }
    public string Breed { get; set; }
} 

Генерируемая объектная модель Javascript:

function Cat() 
{ 
    this.Name = ""; 
    this.Breed = ""; 
} 

@Baszz

JSON - это текстовый стандарт для обмена данными, и это не то, что я ищу. Мне нужно сгенерировать клиентский API из 20+ объектов, которые я могу поместить в файл javascript и связать этот скрипт с моими различными веб-страницами.

JavaScriptSerializer может выплевывать строку, как показано ниже, из объекта c #:

{ "Name": "Hayden", "Breed": "Rabbit” } 

Но это не то же самое, что:

function Cat()  
{  
    this.Name = "";  
    this.Breed = "";  
}  
Строка JSON не является именованной функцией.Все элементы заключены в кавычки и в формате JSON, что потребовало бы ручного анализа строки, чтобы получить ее в нужном мне формате.Вы не можете обновить экземпляр Cat, как показано ниже, из-за # 1

var myCat = new Cat ();

Не так много комментариев, поэтому я предполагаю, что все делают это вручную или не делают вообще. Рассматривая создание моего собственного шаблона T4 для анализа файлов c # и создания моих клиентских API.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос