Беспорядок Парадокса Класса / Объекта

В книге «Обоснованный рубист» (выдержка), Дэвид Блэк рассказывает о «парадоксе курицы и яйца класса / объекта». Мне трудно понять всю концепцию.

Может кто-нибудь объяснить это лучше / проще / аналогично / другими словами?

Цитата (выделение мое):

КлассClass это пример самого себя; то есть этоClass объект. И это еще не все. Помните классObject? Что ж,Object это класс ... но классы являются объектами. Так,Object это объект. А такжеClass это класс. А такжеObject это класс, иClass это объект.

Что пришло первым? Как может классClass быть создан, если классObject уже существует? Но как может быть классObject (или любой другой класс), пока не будет классClass из которых могут быть случаи?

Лучший способ справиться с этим парадоксом, по крайней мере, на данный момент, это игнорировать его. Руби должна сделать кое-что из этого "курица или яйцо", чтобы наладить работу системы классов и объектов, а затем, круглость и парадоксы не имеют значения. В процессе программирования вам просто нужно знать, что классы являются объектами, экземплярами класса, называемогоClass.

(Если вы хотите вкратце узнать, как он работает, это выглядит так: каждый объект имеет внутреннюю запись того, к какому классу он относится, и внутреннюю запись внутри объекта.Class указывает наClass.)

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос