Как мне провести юнит-тестирование простого CRUD-класса?

Я сейчас пытаюсь сделать очень, очень простые вещи с модульным тестированием в VS2008, чтобы начать и почувствовать это. Я думаю, что у меня тестирование небольших не связанных с базой данных вещей, но теперь я хочу начать тестировать свои реальные решения - которые почти всегда тяжелые CRUD.

Итак, давайте предположим, что у меня есть класс на уровне доступа к данным, который делает стандартные вещи CRUD для продукта. Я хочу провести тест для каждого из методов в Продукте.

Ниже я могу придумать без каких-либо реальных знаний по этому вопросу. Это способ сделать это, или ... Как мне подойти к этому? Крутые (но простые, пожалуйста) ссылки также очень приветствуются.

СоздайтеВведите некоторые соответствующие параметры (название продукта и т. Д.)Убедитесь, что личность возвращена.Удалить продукт (для очистки).ЧитатьСоздать новый продуктВызовите метод выбораУбедитесь, что название продукта совпадает с тем, которое я дал при созданииУдалить продуктОбновитьСоздать новый продуктОбновите некоторые поля на немВыберите продуктУбедитесь, что некоторые поля совпадаютУдалить продуктудалятьСоздайте новый продукт, сохраните ProductIDУдалить продукт (Уборка на проходе 4!)Проверьте, находится ли продукт с этим Productid все еще в таблице?РЕДАКТИРОВАТЬ:

... Или я должен просто создатьОдин тест, который проверяет все эти вещи?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос