Shopify: Как я могу обработать удаление, сопровождаемое мгновенной переустановкой?

У меня недавно был случай, когда пользователь удалил мое приложение Shopify и немедленно переустановил его. Это вызвало проблему, потому что я храню всех своих пользователей в таблице БД.

Вход / Установка работает следующим образом:

Пользователь сообщает мне свой магазин URLЯ пересылаю пользователя на example.myshopify.com/admin/oauth/authorize, где предоставляется доступ к моему приложениюЯ проверяю, хранится ли этот магазинный URL в моей локальной пользовательской БДЕсли нет: я запрашиваю токен постоянного доступа и пересылаю пользователя на страницу выбора плана.Если да: я получаю сохраненный токен постоянного доступа из пользовательской БД и регистрирую пользователя в моем приложении.

Удаление:

Пользователь удаляет мое приложение в своем бэкэнде ShopifyShopify отправляет webhook в мое приложениеЯ удаляю этого пользователяданные из пользовательской БД

Проблема в том, что иногда веб-заезды задерживаются. Если пользователь удаляет и мгновенно переустанавливает, мое приложение будет считать, что установка является попыткой входа в систему, и будет использовать недействительный токен доступа, хранящийся в пользовательской БД.

Я подумал, что могу просто проверить, содержит ли перенаправление со страницы авторизации временный токен доступа, и если да, это будет новая установка, но кажется, что токен доступа возвращается, даже если приложение уже установлено.

Итак, мой вопрос: как я могу выполнить мгновенную переустановку изящно? Конечно, естьэто то, что ям с видом, можеттакой огромныйлогическая ошибка " в API Shopify?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос