Соотношение 3,54307 пикселей на мм равно 90 точек на дюйм, которое Inkscape использовало раньше, но я полагаю, что в наши дни общий стандарт составляет 96 точек на дюйм или 3,779527559. Стандарт SVG, по-видимому, не позволяет связывать пользовательские модули с физическими модулями, поэтому он очень сильно зависит от разрешения реализации, поэтому OP зависит только от вас, в зависимости от выбранного вами DPI.

дряю SVG Tiny 1.1, и у меня возникают проблемы с пониманием концепции «пользовательский модуль».

Спецификация SVG 1.1 определяет каждый <length> без указания единицы измерения (например, «мм», «см», «pt» и т. Д.) В «пользовательской единице».

При реализации интерфейса «SVGLength» я обнаружил 4 атрибута, связанных со значением длины;value, unityType, valueInSpecifiedUnit, valueAsString, Последние 3 атрибута достаточно понятны для меня.

valueInSpecifiedUnit находится в типе единицыunitType.valueAsString равняетсяvalueInSpecifiedUnit+unitTypeСтроковое значение. Например: "10 мм"

Тем не менее, атрибутстоимость Говорят, что в пользовательском блоке. Итак, мои вопросы:

Что такое «пользовательский блок»?как конфертировать из "пользовательская единица" в "абсолютную единицу", такую ​​как миллиметр (мм)?

С Уважением,

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос