Автоматизация работы на работе: импорт текста маркера Powerpoint в лист Excel

Меня попросили автоматизировать конкретную задачу на работе сегодня, которая отнимает у нас много времени! Следующее - то, что должно быть сделано, и я был бы признателен за любую помощь в том, как я могу сделать это (Совет по внедрению) в рамках моих знаний, если это возможно.

Problem

у меня естьСиловая установка документ (.ppt). Я хотел бы извлечь текст оттуда (текст в формате маркера). Я хотел бы вставить эти точки пули впревосходить лист, каждая точка пули должна быть строкой. Я также хотел бы поместить в соседний столбец страницу, с которой был взят этот пункт.

Итак, в основном: Извлечение из ppt - & gt; Вставьте в лист Excel каждую строку, являющуюся точкой маркера.

Technologies available to me

Perl, PHP и Java.

я мог быprefer PHP Честно говоря, это мой основной язык, но я с удовольствием рассмотрю все, что вы, ребята, считаете лучшим. Второй будет Perl, а затем Java. Я не хочу собирать классы и устанавливать JDK только для этого! :)

Key Questions How do you reference a bullet point? Am I likely to end up with just a load of unstructured text in the Excel sheet? Are there any barriers to reading from a ppt file? Update

Я бы рассмотрел технологии MS (VB и т. Д.), Если это облегчает жизнь, но я никогда не использовал ее и презираю технологию MS! Надеюсь, меня не обожгут евангелисты! :)

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос