Web2py - секретный соус здесь. Не пропустите проверить это.

начительной степени перепробовал все существующие веб-фреймворки Python, и мне потребовалось много времени, чтобы понять, что фреймворка с серебряными пулями нет, у каждого есть свои преимущества и недостатки. Я начал сSnakelets и от всего сердца наслаждался возможностью контролировать практически все на более низком уровне без особой суеты, но потом я обнаружил,TurboGears и я использую его (1.x) с тех пор. Такие инструменты, как Catwalk и веб-консоль, бесценны для меня.

Но с выходом TurboGears 2, который приносит поддержку WSGI, и после ознакомления с религиозными дебатами между лагерями Django и WSGI, я действительно разрываюсь между"делать это правильно"например, изучая WSGI, тратя драгоценное время на написание функциональности, которая уже существует в Django и других полнофункциональных интегрированных средах, в отличие от использования Django или некоторой высокоуровневой интегрированной среды, которая делает все для меня. Недостатки последнего, которые я вижу, довольно очевидны:

Я ничего не изучаю в процессеЕсли мне когда-нибудь понадобится что-то сделать на более низком уровне, это будет больЗатраты, необходимые только для базового сайта, который использует аутентификацию, безумны. (ИМО)

Итак, я предполагаю, что мой вопрос заключается в том, какой вариант лучше, или это просто вопрос мнения, и я должен смириться с этим и использовать Django, если он добивается того, чего я хочу, с минимальными усилиями (я хочу аутентификацию и интерфейс CRUD для моя база данных)? Я попробовал Werkzeug, Glashammer и друзей, но AuthKit и Repoze меня напугали, а также количество шагов, необходимых для простой настройки базовой аутентификации. Я посмотрел на Pylons, но документации, похоже, не хватает, и при ссылках на простые функции, такие как аутентификация или интерфейс CRUD, различные вики-страницы и документация, казалось, противоречили друг другу, с разными взломами версий и тому подобным.

Спасибо С. Лотту за то, что он указал, что я не был достаточно ясен. У меня вопрос: что из следующего целесообразно в долгосрочной перспективе, но не больно в краткосрочной перспективе (например, какое-то среднее звено, кто-нибудь?) - изучать WSGI или придерживаться концепции «с батарейками»? Если последнее, я был бы признателен за предложение о том, должен ли я дать Django еще одну попытку, придерживаться TurboGears 1.x или рискнуть в какой-то другой среде.

Кроме того, я попробовал CherryPy, но, похоже, не смог найти достаточно хорошее CRUD-приложение, которое я мог бы использовать и сразу же использовать.

Ответы на вопрос(12)

Ваш ответ на вопрос