Стоит ли Grails (сейчас)?

Я знаю, что этодублироватьОднако с тех пор, как этот вопрос был задан более года назад, мир Grails значительно продвинулся, как и поддержка IDE в Eclipse, поэтому, пожалуйста, непросто слепо закрой его.

Я думал, что ответ был да, и приступили к новому проекту сГрааль 1.2.0 и заигрывали с битами Groovy / Grails изИнтеграция STS Eclipse.

Я думаю, что этот вопрос заслуживает повторного рассмотрения после года эволюции Грааля, когда ответ был определенно смешанным.

Итак, как опытный веб-разработчик Java, у меня есть эти вопросы, и я был бы признателенмои предположения оспаривается:

Стоит ли сейчас Grails против Ruby или кататься самостоятельно?Преодолел ли он свое глючное начало?Действительно ли это дает преимущества быстрого развития?(Я признаю, что изо всех сил пытаюсь преодолеть обширную базовую конфигурацию, чтобы сделать свое приложение, не ориентированное на списки и страницы)Работает ли он для реальных производственных приложений?(Это кажется тяжелым)Является ли плагин Eclipse лучше, чем он был и подходит для этой цели?(Думаю пока нет)

Спасибо

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я учусь по ходу дела, и у меня есть пара существенных проблем, связанных с жизнью с фреймворком, а не сами возможности фреймворка. Я добавляю их, потому что я думаю, что они должны быть соображениями и основаны на моем опыте и мнении, и могут помочь кому-то, кто пытается решить, идти ли Граалсу. Возможно, я также показываю, что у меня нет опыта работы с фреймворком, поэтому ни одна из них не подразумевает откровенную критику. Я опытный разработчик, и вот что я нашел:

Отладка действительно сложно, На самом деле это практически невозможно, особенно как новичок в фреймворке, когда вам больше всего нужен ваш верный друг отладчик. Я потратил гораздо больше времени, чем следовало бы, чтобы отследить проблемы синтаксических ошибок в какой-то части кода, связанные со ссылками на поля домена, которые вызывают сбои в работе без вывода сообщений где-то в стеке.

Лесозаготовка откровенно ужасна, У вас есть два режима "ничего полезного а также "чрезмерное количество бесполезных вещей ", Мой журнал отладки был 128Mb после одностраничного запроса и ничего не содержит о моей ошибке. На мой взгляд, весь вопрос ведения журнала нуждается в пересмотре в рамках.

IDS STS Eclipse имеет предельную ценность, Кроме подсветки синтаксиса это не очень полезно. Вы можете'отладить код, чтобы он был прославленным редактором. Подсказки кода неоднозначны, и, насколько я вижу, поддержки GSP вообще нет. Это также самый медленный плагин Eclipse, который у меня есть на рабочем столе - примерно за 2 минуты до запуска. Это невероятно медленно. Я вернулся к текстовому редактору (который выВы заметите, что все видео-уроки онлайн тоже), а также некоторые нестандартные подсветки синтаксиса.

У меня есть серьезные опасения по поводу производительности, Слишком рано говорить, но я уже нахожусь в процессе настройки базы данных из-за спящего режима. Возможно этоКак и следовало ожидать, но я действительно должен сохранять свою модель предметной области простой, чтобы соглашения приводили к производительным запросам.

И последнее: соглашение о том, что ваша логическая модель домена и ваша физическая модель базы данных должны быть идентичными, не является умным заданием по умолчанию и вряд ли когда-либо будет иметь место в реальном мире. Я знаю, что вы можете разделить их, но это создает некоторую сложность, которой, я думаю, можно было бы избежать, если бы конвенции были расширены. Недостаточная документация по составу ичто нужно сделать, чтобы это работало на практике.

Ответы на вопрос(21)

Ваш ответ на вопрос