Есть коммерческие предложения - вы можете посмотреть их руководство пользователя и другие спецификации, чтобы получить некоторые советы о том, как действовать.

умываю о том, чтобы сделать небольшой проект в качестве части моих мастеров для создания ocr только для sheetmusic вместо текста.

Я думаю, что PIL и Python были бы хороши для простого доказательства концепции «заметок» R.

Мой вопрос: есть ли у кого-нибудь "не делайте этого с PIL, используйте вместо этого xyz" или что-то в этом переулке?

РЕДАКТИРОВАТЬ:

На самом деле, теперь я знаю намного больше об OCR для ноты или OMR, как он называется.

В академических кругах этот район исследовался с конца 60-х до начала 70-х годов, и создание системы OMR - непростая задача. Чтобы получить краткое изложение проблем и исследований до начала 2000 года, вы можете прочитать«Задача распознавания оптической музыки» что довольно успешно в составлении линий поля.

Что касается существующего программного обеспечения, я знаю по крайней мере следующее:

Острый глазPhotoScoreSmartscore XСкан КапеллыPDFtoMusic

А мои ненаучные тесты натолкнули меня на мысль, что фотокор был самым надежным.

Для программного обеспечения с открытым исходным кодомAudiveris это единственная полная вещь, которую я нашел и написана на Java.

Что касается моего первоначального вопроса, который я используюGamera, Gamera - это инструмент с открытым исходным кодом для анализа изображений документов, который предоставляет инструменты для выполнения всех основных задач, необходимых для анализа изображений для распознавания. Gamera имеет Python-интерфейс и возможность написания "инструментариев" для c ++. Например, возможно лиЗагрузите и используйте набор инструментов для удаления штатной линии для Gamera.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос