Boost.MultiIndex

отрим следующий упрощенный пример и желаемый результат:

class A
{
    class combined_iterator
    {
        ????
    }
    typedef ??? t_combined_it;

    t_combined_it begin();
    t_combined_it end();

    std::vector<int> m_Vec1, m_Vect2;
}

A a;
a.m_Vec1.push_back(1);
a.m_Vec2.push_back(2);
for (A::t_combined_it it = a.begin() ; it != a.end() ; it++) {
     std::cout << *it << " ";
}

Выход:

1 2 

Я думаю, что вопрос ясен из этого: как мне написать итератор, который бы выглядел так, как будто два или более других итераторов действительно являются одной последовательностью. Так что в этом примере вместо итерации по m_Vec1 и m_Vec2 я могу использовать итератор, который итерирует сначала элементы m_Vec1, а затем m_Vec2 прозрачно.

Я нашел следующий вопрос, который, я думаю, задает то же самое:Создайте итератор c ++, который проходит через 2 контейнера , На этот вопрос не было хороших ответов; Решение, представленное первоначальным автором, кажется запутанным, и оно (относительно) интенсивно использует память.

Я попробовал наивный подход, сохранив std :: vector :: iterator в качестве члена моего пользовательского итератора и сравнив его с итераторами .end () каждой из итерируемых последовательностей; однако кажется, что нельзя сравнивать итераторы из разных контейнеров (где я бы предпочел, чтобы они просто возвращали «не равно» - может быть, это направление для поиска решения этой проблемы? Я не могу думать о том, как реализовать это, хотя).

Там, где это возможно и, если необходимо, я хотел бы использовать boost :: iterators, поскольку я использую их в других местах, и мне нравится однородность, которую это обеспечивает для моих реализаций итераторов; но, конечно, если у кого-то есть идея, не используя их, я могу использовать их в себе, поэтому они не нужны в этом смысле.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос